Спикеры конференции 25-26 мая в Питере. Рави Гилани

Продолжаю знакомить со спикерами конференции, организованной Некоммерческим Партнерством “Жизнеспособная Система Управления”, которая планируется на 25-26 мая 2017 г. в Санкт-Петербурге.

Сегодня я хочу познакомить вас с Рави Гилани.

В России, а может и на пост-советском пространстве, Рави известен значительно меньше, чем Эли Шрагенхайм. Однако, он является автором-разработчиком оригинальной концепции работы с деньгами, как ограничением.

Я столкнулся с этой проблемой на одном из своих проектов, когда стало понятно, что ни обеспечение наличия сырья и материалов, ни прекрасный (на уровне 93%) показатель выполнения заказов в срок, не помогают. Зато было заметно, что добавление денег в оборотный капитал компании быстро улучшает ситуацию. Стало понятно, что ограничением в системе является оборотный капитал или попросту деньги.

На тот момент я не был знаком с решением Рави Гилани, поэтому пришлось “изобретать велосипед”. Позднее мне удалось узнать о разработке Рави и, что не могло меня не порадовать, оказалось, что пользуясь логическими инструментами и принципами стандартных решений, наше решение практически полностью совпало с решением Рави Гилани. Плюс мы добавили несколько моментов связанных с управлением дебиторской задолженностью и оценкой выгодности клиентов в условиях, когда товары отгружаются “в отсрочку”.

На конференции у вас будет возможность получить информацию из первоисточника, а также (для кого актуально) посетить мастер-класс Рави, где он расскажет о своем решении подробно, а я проиллюстрирую его материалами из отечественной практики.

Подробная информация о спикерах, программе конференции и описание содержания мастер-классов, а также возможность купить билет на сайте мероприятия: http://eventvmscg.ru


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.