Статья “Описание функций в компании: синтаксис языка управления структурой управления”

Когда-то в самом начале нулевых мной в соавторстве с Андреем Станиным была написана статья, посвященная правилу описания и структурирования функций предприятия, разработке Положений о подразделении.

Андрей – один из лучших специалистов по организационному проектированию, человек глубоко на концептуальном и инженерно-технологическом уровне знающий, как выстраивать систему управления. В 2012 году я попытался найти в интернете, что же появилось нового в области организационного конструирования и с удивлением обнаружил, что наша с Андреем статья – чуть ли не фундаментальный текст, который живет самостоятельной жизнью: она попала в библиотечные каталоги, была опубликована в “Справочнике экономиста” №6 за 2007 год, стр. 35-41. На нее оказывается ссылаются в своих работах студенты, аспиранты и специалисты.

Но при этом сам текст стало сложно найти в открытом доступе. По крайней мере, у меня это получилось не с первой попытки. И я решил выложить статью у себя на сайте в PDF формате. По крайней мере, теперь не потеряется и будет всегда доступна. Как-никак фундаментальная работа :)

Ссылка для просмотра и скачивания: ЕгоровСтанинОписаниеФункций

Подход, изложенный в статье, продолжает развиваться. А еще у меня есть возможность познакомить всех с моим соавтором, который продолжает заниматься полезным делом построения систем управления, находясь внутри организации.

СтанинЕгоров

 


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.