Отзыв о сотрудничестве. ЗАО “Регионгаз-инвест”. Екатеринбург

В июне вместе с партнерами из Екатеринбурга “Системные Бизнес Решения” проводил стратегическую сессию в ЗАО “Регионгаз-инвест”. Задачка была более чем интересная и трудная.

Закрытое акционерное общество “Регионгаз-инвест” создано в 2001 году. Приоритетными направлениями деятельности предприятия – строительство и эксплуатация котельных, распределительных газопроводов, а также магистральных газопроводов-отводов на территории Свердловской области. Основными видами деятельности ЗАО “Регионгаз-инвест” являются:

  • производство тепловой энергии и горячей воды;
  • передача тепловой энергии и горячей воды;
  • транспортирование по трубопроводам газа;
  • распределение газообразного топлива

ЗАО “Регионгаз-инвест” эксплуатирует 76 котельных общей мощностью 850,5 МВт и газовые сети протяженностью 432 км. Зоной присутствия организации является 15 муниципальных образований Свердловской области.

Проведение стратегической сессии было обусловлено стремлением руководства и коллектива сформулировать цели дальнейшего развития. Особенно важным представлялся анализ состояния производственной и финансовой деятельности предприятия на текущий момент и выработка стратегических целей и конкретных путей и механизмов их достижения.

Проводить сессию стратегического планирования решили с использованием услуг внешних консультантов для того, чтобы получить “свежий взгляд” на существующие задачи, а также, заранее получив “домашнее задание”, коллектив предприятия совместно с тренером-консультантом сократил время на выработку решения. Компанию-поставщика выбирали по принципу: наличие опыта и методологии. Выбор был сделан в пользу ООО “Системные Бизнес Решения”. В такого рода проектах очень важна личность консультанта-тренера, поскольку за очень короткое время нужно понять ситуацию  в бизнесе, найти “узкие места” в производственной деятельности. Таким тренером-консультантом стал на время сессии Егоров Дмитрий Евгеньевич.

В период проведения сессии между тренером-консультантом и коллективом установились коммуникабельные и доверительные отношения, несмотря на различные взгляды и подходы к решению некоторых вопросов.

По результатам проведения семинара на предприятии сформирован стратегический совет для реализации тех целей и задач, которые позволят улучшить показатели производственной и финансовой деятельности

Первый заместитель генерального директора  В.А. Щупов

отзыв РГИ


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.