Учимся мыслить эффективно

Все наши победы и все наши поражения – следствие нашей модели поведения. Наша модель поведения – это следствие решений, которые мы принимаем. А отчего зависят наши решения? От внешних условий? Но мы все находимся в одинаковых внешних условиях. Наши решения – это следствие нашего мышления.

Структура инструментов

Кого из нас учили думать? Прямо вот так, чтобы учили приемам, формировали навыки?

Часто предполагается, что человек умеет думать просто по факту своей принадлежности к виду Homo sapiens, но жизнь показывает, что подлинный “sapiens” – это большая редкость.

Между тем мышление – это такой же навык, как арифметика, грамматика… Существуют инструменты и приемы мышления, которые позволяют найти помехи и противоречия, найти способы их разрешения, причем освоить эти приемы может любой человек. Для этого не нужно быть гением. Да что там!!! Гениям эти приемы не нужны, так как они их используют интуитивно и очень эффективно.

Мне повезло! Я встречался в жизни с людьми, которые умели сами и учили других ДУМАТЬ.

Приглашаю вас на бесплатный Мастер-класс “Инструменты эффективного мышления”

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС

О чем мы будем говорить? О мыслительных инструментах Теории ограничений и об инструментах Теории Решения Изобретательских Задач. О том как найти точку приложения усилия и как разрешить неразрешимое противоречие.

СТРАНИЦА РЕГИСТРАЦИИ


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.